+375 44 771-96-09
800 - 2000 / Пн - Вс
Строить дом с нуля или купить готовый
Компания SSK
Компания SSK

пресс-служба

кладка стен гомель

Что лучше, дешевле, а самое главное качественнее. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы обоих вариантов.

Цена


За готовый дом так или иначе придется выложить всю сумму сразу, не говоря уже о том, что нужно будет вложить деньги в мелкий ремонт либо переделку под себя.
Строить свой дом - значит держать все под контролем: цены, объем и виды работ.  Всегда есть возможность исходя из финансов растянуть либо приостановить работу, а не вносить всю сумму сразу.
Так что готовый вариант выйдет на 20-30% дороже, чем строить с нуля.


Срок заселения


Тут все достаточно просто.  В готовый дом можно въехать практически сразу,  а строительство своего дома займет от 3 до 12 месяцев с учетом отделочных работ.  Дом из газобетона можно построить за 2 месяца, на отделочные работы уйдет от 3-ех до 6-ти месяцев.

Когда строите сами, вы можете контролировать весь процесс: и качество строительных материалов, и качество самих работ.
Покупку уже готового дома часто сравнивают с котом в мешке. Встречаются ситуации, когда покупают дом, а потом выясняется, что с трубами беда, теплоизоляция выполнена неправильно и вообще нужно всё переделывать. А это еще дополнительные непредвиденные расходы.


 Уникальность


Тут  все плюсы на стороне постройки дома с нуля.
Вы участвуете в планировке дома и можете вносить изменения в процесс.  Это  отличная возможность реализовать любые предпочтения по отделке дома и декоративным моментам.

С покупкой готового дома о какой-то уникальности не может быть и речи.  Типовые  и стандартные решения это не плохо и не хорошо, как говорится -дело вкуса. Стильных готовых вариантов много, но найти идеальный вариант под себя вряд ли получится.

Подытожив, можно сказать, что строительство дома с нуля дает вам больше выбора и возможностей для манёвра,  в то время как  готовый дом это просто быстрое получение результата.  Что для вас приоритете, то и выбирайте,  но помните, какой бы ни был ваш выбор, главное, довериться профессионалам.

На главную